Вред электронных сигарет

24.02.2022

Детский организм неизменно страдает от курения электронных сигарет. Клубы пара, образующиеся при курении ЭС, содержат в себе никотин. Известно, что любые формы никотина, попадающие в организм человека, а тем более ребёнка, оказывают на него значительное влияние. Первоначально страдает мозг, после чего негативному влиянию подвергаются другие органы. Для детей активное и пассивное курение наиболее опасно, поскольку их организм ещё находится на стадии развития и формирования. К сожалению, больше половины подростков пытаются курить электронные сигары.

Потенциальная вредность курительных жидкостей обуславливается их непосредственным составом. Вне зависимости от того, покупает курильщик уже готовый заправочный материал для своего вейпа, или использует самозамес, вред от курения будет. 

Любая жидкость, которой заправляют электронные сигареты, содержит в своем составе такие компоненты:

-3-х атомный спирт глицерин;

-многоатомный спирт пропиленгликоль;

-никотин;

-ароматизаторы;

-дистиллированная вода;Хочу такой сайт

-прочие вещества.

Глицерин, по сути, для человека безвреден. Однако, когда это вещество нагревается до 300°C, то оно распадается. В результате образуется токсин акролеин. Во время Первой мировой войны его использовали в боях в качестве отравляющего вещества.

Употребление никотина приводит к развитию зависимости. Если дозировка никотина, попавшего в кровь человека, превысит 0,5 – 1 мг на 1 килограмм массы тела, то это может привести к летальному исходу. Для человека, весящего около 70 кг, смертельная доза вещества равна 35 – 70 мг. Меньшие дозировки вызывают отравление. В результате человек плохо себя чувствует, у него начинает болеть голова, появляется тошнота, пересыхает во рту и пр. Не менее вредны для организма курильщика ароматизаторы. В ряде случаев производители добавляют в выпускаемые жидкости диацетил, пропионил, ацетоин. Эти вещества токсичны, они могут спровоцировать развитие бронхиолита.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022

Дата публикации: 24.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».